2019 - Argentino 2° parte

 Santa Fe 10 y 11 de Octubre de 2019 

 

Con una excelente organización de la ASTC (Zurdo, Gari y toda la gente de Banco) se disputó una vez más torneo Argentino 2019 2° parte con total éxito. 

Se pudieron compartir nuevamente con los criolleros este maravilloso torneo y se agradece a los organizadores el esfuerzo para que todos se hayan sentido cómodos y respetados como grandes deportistas que son.

El premio mayor, en 1ra Categoría Caballeros, fue para el jugador del Quillá Nico Strada, en pareja con la revelación de este año, el joven Maxi Rivas de Esperanza que se llevaron el título para el tiburón del parque del sur.

RESULTADOS - 69° CAMPEONATO ARGENTINO 2019
2da etapa en Santa fe 12,13 y 14 de octubre


CATEGORIAS
DAMAS

•INDIV.MENOR
1 Estrubia Victoria (astsj)
2 Maglioni Selene (astsj)

•DOBLE CADETE
1 Cherri Gianela /Busularo constanza ( astsj)
2 Perren M. Emilia/ Rinaldi Alma (astc)

•INDIV.JUVENIL
1 Alegre Agostina (astc)
2 Mansilla Ayelen (astc)

•DOBLE 4TA
1 Caceres lucia/Cabrera Angeles (astc)
2 Reyt Maria g/ Arias Heer laura ( astc)

•DOBLE 3ERA
1 Gonzalez Camila / Leiva lorei ( astsj)
2 Arredondo Lorena/ Patrono Nicol (astc)

•DOBLE 1 ERA
1 Epinoza Cristina / Machado Mercedes(astc)
2 Ramello Monica/ Morello Cecilia (astc)

•VETERANAS A
1 Mestre Valeria ( astc)
2 Abbonanza Carmen (astc)

CABALLEROS
• DOBLE MENOR
1 Milesi Santiago / Fernández Bautista (astc)
2 Testa Martin/ Bortoli Mateo ( astsj)

•INDIV.CADETE
1 Crespi Luciano(astc).
2 Dichiazza Joaquín (astc)

•DOBLE JUVENIL
1 Mancuso Mateo/ De Ninis valentin (astc)
2 Godano Franco / López Agustín (astc)

• INDIV. 4TA
1 Ordoñez Alán (astc)
2 Alzugaray Federico (astc)

• INDIV.3 ERA
1 Morelli Lisandro (assjtc)
2 Maidana Claudio (asetc)

•INDIV. 5TA
1 Stryluk Cristian (asrtc)
2 Jackson Tomás (asrtc)

•DOBLE 2 DA
1 BBatistella Germán/ Gómez Andrés (astc)
2 Cellauro Brian/Buccini Gabriel (astc)

•DOBLE 1ERA
1 Rivas Maximiliano / Strada Nicolás (astc)
2 Passante Fernando / Spizzo Lautaro (astc)

•DOBLE VETER. A
1 Fernández Rodrigo/ Crespi Diego (astc)
2 Moya, Adrián / Bertone, Beto (astc)

•DOBLE VETER. B
1 Hauquen Ricardo / Riaggini Isamel (astc)
2 Medrano Hector / Corthey Claudio (astc)

•DOBLE MIXTO
1 Spizzo Lautaro / Pianetti Candela (astc)
2 Rivas Maximiliano / Espinoza Cristina (astc)

•DOBLE INFANTILES
1 Gómez joaquin / Foresi José (astc)
2 Imoff Lautaro/ Gutiérrez Juan (astc) 

 

 

Mejor Jugador de la Historia

Quién es el mejor jugador de la Historia?

Imagenes

dsc01254.jpg

Noticias

Despedida 2014

Despedida y Sorteo 2014 13/12/2014 Es la fiesta ...

Novedades en Nelson

Invitación a Club Boca de NELSON Confiando en la ...

Becas 2014

El gobierno provincial otorgó becas a 44 ...

Tenis Internacional

Mejor Jugadora de la Historia

Quién es la mejor jugadora de la Historia?

Scroll to top